Здравствуйте! Сегодня 19 апреля 2024 года. За прошедшие сутки из больницы выписаны 323 пациента. Приняты амбулаторно 366 пациентов, госпитализированы 353, выполнено операций - 156. Родились 5 мальчиков, 5 девочек, всего с начала года 1091 новорожденный. Состоит на лечении 2069 пациентов. ***Число пациентов, состоящих под диспансерным наблюдением в онкополиклинике - 26295. Взято на диспансерный учёт в онкополиклинике за прошедшую неделю 68 пациентов. ☛ Проведение МРТ-исследований. Ежедневно. Результаты в короткие сроки. МРТ для детей под наркозом. Демократичные цены: 2700 рублей - исследование головного мозга, одного отдела позвоночника; 4000 рублей - брюшная полость; 3900 рублей - крупные суставы. Запись по ☎ 79-09-77.☚ ✔ Платные консультации сосудистого хирурга. Запись через 21 кабинет, ☎ 79-09-77✔

ЭТО БЫЛА УМНАЯ ПОБЕДА!

Команда знатоков ТГКБ N5 с оригинальным названием "Мне только спросить" приняла участие в традиционном городском розыгрыше кубка интеллектуальных игр в формате QUIZ. Среди 19-ти команд медучреждений Самарской области из Тольятти, Жигулевска, Октябрьска и Самары наши коллеги добились почетного второго места!

igra

buy footwear | New Balance 550 "White/Green" - Lemontroyal

В составе команды "Мне только спросить" играли оператор ЭВМ Светлана Торопынина, экономисты Антонина Карпова и Наталья Степашкина, секретарь Наталья Емельянова, зав.отделом медстатистики Лидия Кулагина и заведующий отделением анестезиологии-реанимации детских отделений Геннадий Васильевич Карпов. Мы поговорили о впечатлениях от турнира с капитаном команды "Мне только спросить" Антониной Карповой.
or logo  - Надо отметить, что кроме нас, от ТГКБ N5 в турнире участвовала еще команда хирургической службы под названием " Мы из книжки", они заняли 6-е место. Формат QUIZ похож на традиционный "Что? Где? Когда?", но несколько более разнообразен и разное время ответов на вопросы - от минуты до 20 секунд. Семь раундов по семь вопросов, тематика их не специфически медицинская, из самых разных сфер, от спорта до кино. И если в ЧГК порой можно, не зная ответа на вопрос, придти к нему логически, то выиграть в QUIZ без обширной эрудиции вряд ли получится. Потому и в команду надо подбирать людей, каждый из которых обладает  знаниями в нескольких определенных областях. Так, например, на вопрос по футболу мы бы без Геннадия Васильевича никак не смогли дать правильный ответ...  
Хотя и логических вопросов-ребусов было достаточно. Например, выдали ряд картинок, на которых в последовательности - статуя Свободы, певец Юрий Антонов, ребенок. Задача - воспроизвести по этим подсказкам памятную фразу из известного фильма. Правильный ответ - "свободу Юрию Деточкину!"
Лично я, считаясь меломаном, больше всего люблю вопросы из музыки и кино. Некоторые песни угадывала сразу со вступления. А как вам задача определить название фильма по такому его описанию "молодой начинающий художник закончил жизнь на дне"? Фильм этот - "Титаник".
Из медицинских вопросов попался только один - что означает слово "йод". Конечно, ответили. С греческого "иодус" - фиолетовый. А больше всего запомнилось задание определить по фото, какой плод получается из изображенного там цветка. Никогда бы не подумала, что так цветет банан!
Мы этой командой играли второй раз. Я человек более-менее опытный, до этого несколько лет играла в брейн-клубе "Табуретка", где состязания еженедельно, а вот команду "Мне только спросить" мы создали лишь в прошлом году, тогда же впервые и выступили. И сразу заняли третье место. Второе тогда занял Тольяттинский медколледж, и в этом году они нас сумели вновь обогнать - у них первое. Основные конкуренты, так сказать. А "бронза" досталась команде "Люди в белом" из стоматологической поликлиники №3.
Интеллектуальные игры, на мой взгляд, очень полезны - и настроение стимулируют, и не дают "застояться" в буднях,  расширяют знания и тренируют логику. Так что обязательно продолжим!

igra 1igra 2

Осталось поздравить наших коллег с победой и пожелать знатокам не останавливаться на достигнутом. Первое место в следующем году будет вашим!
Отметим также, что организаторами турнира  стали Ассоциация врачей г. Тольятти, Профсоюз медицинских работников, Ассоциация медицинских сестёр при поддержке министерства здравоохранения Самарской области.

Вопрос-Ответ

Анастасия

У вас можно сдать кровь на ВИЧ и пройти флюорографию платно?

 

Посмотреть ответ

vopros

gorlin roszdrav

zap k onk

reab

sotsialʹnyy koordinator

banner mpc1

qrkod ovrt

 list 19

granat 1911

 oreh 19 1